вторник, 5 декабря 2023 г.


 

Пост-релиз

 

04.12.2023 на базе ГБОУ лицей 299 прошел второй ежегодный турнир для учащихся "ХимикУМ" первый этап (учащиеся 10-11 классов).

   В этом этапе в нем приняли участие команды обучающихся из 19 ОО района! Это 114 старшеклассников нашего района. В прошлом учебном году (в декабре 2022 года) приняли участие 8 команд. Значит, такая форма работы, как химический турнир, становится популярной и интересной для учащихся.



   Участников напутствовали с пожеланиями успеха заместитель директора по воспитательной работе лицея 299 Вишнева Оксана Петровна и методист "ИМЦ" Фрунзенского района Рушанская Екатерина Ивановна.



   Тема: "Химия на стыке наук". 5 туров по 5 вопросов касались не только химии, но и географии, ОБЖ. Метапредметные знания приходилось продемонстрировать всего за одну минуту, отводимую на обсуждение.

    Капитаны всех команд показали не только организационные способности, но и применили знания в нестандартной ситуации.




    Идея конкурса для учащихся района, тематическая подборка вопросов и роль ведущей конкурса принадлежит учителю химии ГБОУ лицей 299 Городничевой Анастасии Евгеньевне.



    По итогам конкурса победителями стали команды ГБОУ СОШ №368, 302, 359,365 и ГБОУ лицей 299! ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!!!



Призерами конкурса признаны команды ГБОУ СОШ №218, 314, 230!

 Но никто из собравшихся не чувствовал поражения, так как время, проведенное на конкурсе, по оставленным участниками отзывам, прошло познавательно, интересно, динамично, дружно! Самый популярной фразой участников после турнира была: «Спасибо! Мы узнали много нового! Интересно!»

В состав жюри вошли 5 педагогов химии Фрунзенского района. Коллеги, спасибо за сотрудничество и Вашу работу!

   

До новых встреч в следующем году!

                                                                 Методист "ИМЦ" по химии Екатерина Рушанская.


Комментариев нет: