среда, 24 января 2024 г.

 

Пост-релиз

    23.01.2024 на базе ГБОУ СОШ №303 им. Фридриха Шиллера прошла конференция учителей РМО химии на тему: «Реализация профильного обучения в ОУ района. Подготовка к ГИА. Обобщение лучших практик педагогов района».

    В конференции приняли участие 20 учителей химии, сотрудники ГБОУ СОШ №303.

    В начале конференции руководитель центра цифрового образования «IT-куб» Марта Андреевна Зайцева познакомила учителей с возможностями и спектром использования оборудования «IT-куба», открывшемся в сентябре 2023 года в 303 школе.


   Заместитель директора по учебной работе, учитель химии Наталья Петровна Бельская подробно рассказала о системе углубленного изучения учебных предметов по обновленным ФГОС в основной школе. Один из профилей естественнонаучный, который позволяет обучающимся на углубленном уровне изучать химию, биологию, математику на углубленном уровне.

   Методист «ИМЦ», учитель химии ГБОУ СОШ Е.И. Рушанская познакомила с основными целями и особенностями изучения химии на профильном уровне в соответствии с обновленным ФГОС.

Подробно можно ознакомиться по ссылке: file:///C:/Users/User/Downloads/ХИМИЯ-углубленный-уровень.-Реализация-требований-ФГОС-ООО.pdf                              Учителя района, реализующие углубленное изучение химии, поделились своим опытом по методам и формам работы (И. Е. Лазарева, учитель химии ГБОУ СОШ №230), разработке и реализации пропедевтического курса химии (Л.В. Давыденко, учитель химии ГБОУ лицей 226), реализации и результатах работы в рамках сетевых проектов с ВУЗами Санкт-Петербурга (А.Е. Городничева, учитель химии ГБОУ лицей 299), дифференцированном обучении (Н.В. Солощева, учитель химии ГБОУ СОШ №365). Каждый выступающий поделился своими практическими наработками в работе с выпускниками, планирующими сдавать ГИА по химии в 2024 году.





Встречи коллег и обмен опытом очень полезен и актуален в нашей работе!

Спасибо Вам за Ваш труд!

Комментариев нет: