среда, 27 марта 2024 г.

 Педагогам, обучающим детей с инвалидностью и ОВЗ.

     Региональный центр развития движения "Абилимпикс" был созданвт2017 году. Основная цель конкурсов "Абилимпикс" в России-обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

    По поручению президента РФ В. В. Путина Правительством РФ издано распоряжение от 26.02.2018 года № 312-р о ежегодном проведении с 2018 года конкурсов "Абилимпикс" в РФ.

     Региональный центр развития движения "Абилимпикс" Санкт-Петербурга с 2019 года функционирует на базе ГБПОУ "Охтинский колледж".

     Учителя химии школ, которые обучают детей-инвалидов и ребят с ОВЗ, могут стать наставниками и привлечь своих воспитанников к участию в конкурсных испытаниях "Абилимпикса" в категории "Лабораторный и химический анализ" на базе "Охтинского колледжа". Возможно, ребятам, интересующимся нашим предметом, будет интересно научиться пользоваться аналитическими весами, готовить растворы с их помощью, измерять ph-метром кислотность среды....А может быть им станет интересной специальность "медицинский и лабораторный анализ" и это поможет им с выбором своей будущей профессии. 


Если информация Вас заинтересует, обращайтесь!

Методист "ИМЦ" Екатерина Рушанская.


Комментариев нет: